ВЫПИСАЛИСЬ ИЗ ЛДО, ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ПОЛУЧИЛИ РЕКОМЕНДАЦИЙ.

№197375 Выписались из ЛДО, практически не получили рекомендаций.
Лора Жен., 27 лет. Россия Королёв
Дочери 7 лет. Диагноз: Эмоционально-вегетативный синдром, Нарушение терморегуляции смешанного генеза, Хронический тонзилло-фарингит, субкомпенсация. Проведено обследование: 1. Общий анализ крови: Нв-123; Эри-4,15; ЦП-0,9; Лейк-5,7; п/я ; с/я-48,5; э-0,8; б-0,1; лим-46,3; мон-4,3; пл./кл.; СОЭ-7. 2. Биохимичиское исследование крови: Глюкоза-5,73mmol/L; АЛТ-12,6U/L; АСТ-23,2U/L; Щелочная фосфотаза-229,8U/L;Амилаза-66,5U/L; Билирубин-4,2ummol/L; Мочевина-6,94mmol/L; Железо-14,5umol/L. 3. Иммунологическое исследование крови: lg A g/L-1,71; lg M g/L-1,08; lg G g/L-7,79; СРБ mg/L-1,79; ASLO IU/ml-13,35. 4. Протеинограмма: Общий белок-75,8; Дльбумины-47,78; Глобулины-28; A/G-1,7; 5. Анализ крови на RW: отрицательно. 6. Общий анализ мочи: Реакция-щелочная; Уд.вес-м/м; Белок-abs; Сахар-abs; Эпителий- 1-2; Эри.- abs; Лейк.-0-1; Бактерии-abs; Соли-abs. 7. Анализ мочи по нечипоренко: Лейкоциты на 10 в 6-0,25; Эритроциты-abs; Цилиндры-abs; Бактерии/соли-abs. 8. Посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам: роста нет. 9. Мазок из зева на флору и чувствительность к антибиотикам: единичные St. Aureus. Чувствителен: меронем, гентамицин, рифампицин, цефепим. Слабо: роцефин, цефтазидим, амикацин. Устойчивость:--------. 10. Мазок из носа на флору и чувствительность к антибиотикам: St. Aureus. Чувствителен: меронем, гентамицин, роцефин, рифампицин, цефотаксим. Слабо: амикацин, цефепим. Устойчивость: цефоперазон, цефтазидим. 11. Анализ кала на энтеропатогенную флору: роста нет. 12. Соскоб на энтеробиоз+я/глистов: не обнаружено. 13. УЗИ органов брюшной полости: ПЕЧЕНЬ: размеры 1-го сигмента 23%, толщина правой доли - 104мм, левой доли - 66мм. Контуры ровные , четкие; Эхогенность паренхимы средняя; Эхоструктура однородная; Дополнительных образований не обнаружено. Воротная вена - 5,1мм; печеночная вена - норма. Ход сосудов не изменён. ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ: 52*19мм. Объем желчного пузыря=9,3см3. После желчегонного завтрака через 10 минут объем=4,7см3; через 40 минут=4,3см3 (47%). Общий желчный проток - норма. Желчные протоки не изменены. ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА: головка 12мм, тело 10мм, хвост 15мм. Контуры ровные, четкие; Эхогенность средняя; Эхоструктура однородная; Дополнительные образования не выявлены. Вирсунгов проток норма. Селезеночная вена - норма. СЕЛЕЗЕНКА: 78*30мм. Расположена типично; контуры ровные,четкие; Эхогенность средняя; Эхоструктура однородная; дополнительные образования не выявлены. Брюшная полость без особенностей. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: на момент исследования эхопризнаки патологии не визуализируются. функция желчного пузыря не нарушена. 14. УЗИ почек: Почки расположены обычно. Размеры не изменены: правая почка-81*32мм; левая почка-80*31мм. Контуры ровные. Паренхима сохранена. Толщина средняя. Корково-медуллярная дифференциация сохранена. ЧЛС не расширена, S=5мм, D=3мм. Подвижность почек сохранена. Дополнительные образования не обнаружены. Мочевой пузырь не достаточного наполнения. Надпочечники без особенностей. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: на момент исследования патологии не визуализируются. 15. УЗИ щитовидной железы: Расположение обычное. Форма типичная. Контуры четкие. Эхогенность обычная. Эхоструктура однородная. Дополнительных образований не обнаружено. Размеры нормальные: перешеек-1,9; правая доля-12*11*25мм; левая доля-12*11*25мм. Оъемы: правая доля-1,58; левая доля-1,58; Общий объем-3,16мм (норма). ЗАКЛЮЧЕНИЕ: на момент осмотра эхопризнаеи патологии не визуализируются. 16. ЭХО-ЭНЦЕФАЛОСКОПИЯ: MDs 74; VDd 74; Nr. 74; III желудочек 5мм; пульсация 20%. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Доп.Эхо-сигнал - нет; Смещения срединных структур нет; Желудочковая система не расширена; внутричерепная гипертензия - нет. 17. Консультация невролога: ЧМН без очаговой симптоматики. В двигательно кординаторной сфере без патологии. Сухожильные рефлексы живые, D=S. ПОЛУЧАЛА ЛЕЧЕНИЕ: Режим; Диета; «нейромультивит» по 1 таб/дн.; «Фенибут»0,25 по 1/2 таб.*3 р/д; ФТЛ(КУФ миндалин №3; УЗТ на область подчелюстных лимфоузлов №6); проведен сеанс мануальной терапии. РЕКОМЕНДОВАНО: пропить «неиромультивит» общим сроком до 1месяца; «фенибут» общим сроком до 1месяца; пропить месячный курс «ПАНТОКАЛЬЦИН» 0,25 по 1таб.*3р/д . Какие еще рекомендации следовало бы выполнять в связи с данными результатами обследования, и на сколько опасен тот факт что разница между УЗИ органов брюшной полости и почек по сравнению с предыдущими УЗИ двух месячной давности не значительно . но увеличилась, почти все показатели были слегка меньше чем на этом обследовании. И СРБ два месяца назад был 0,58. Что бы вы могли посоветовать. Зарание спасибо за ответ. С уважением к Вам.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Данные ультразвукового исследования приведённые вами укладываются в значения возрастной нормы. Количественные показатели (размеры органов) могут незначительно изменятся в силу тех или иных причин (ультразвуковое исследование прежде всего операторозависимая методика).
Для оценки динамики заболевания или состояния функции печени и почек на фоне лекарственной терапии необходимо ориентироваться прежде всего на лабораторные показатели (биохимические анализы и т.д.).