МАСТОПАТИЯ И ЛИМФОДЕНАПАТИЯ У ДЕВОЧКИ 10 ЛЕТ

№197540 мастопатия и лимфоденапатия у девочки 10 лет
Ольга Жен., 32 лет. РФ Москва
Здравствуйте.
У моей дочери 10 месяцев назад набух один сосок на груди. Стал болеть. Второй остался прежней формы, без увеличения и боли. Ребенку 10 лет. При осмотре дочки эндокринологом врач сообщил, что у ребенка мастопатия и лимфоденапатия и нужно обратить на это внимание педиатра (педиатр назначил осмотр эндокринолога из-за субфебрильной температуры после ОРВИ в течении двух недель). Педиатр насчет мастопатии и лимфоденапатии ничего не говорит и не обращает на них внимание. Прошу Вас подсказать- нужно нам обращаться к какому-либо доктору или мастопатия и лимфоденапатия в возрасте 10 лет нормальное явление ?
Надеюсь на ответ.
Спасибо.
Ольга.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Уважаемая Ольга, в плане обследования вашей дочери обязательно нужно сделать УЗИ молочных желёз и лимфатических узлов. УЗИ необходимо затем сделать повторно для оценки динамики выявленных изменений.
В детском возрасте причины данного состояния могут быть настолько разными, что необходимо полноценное обследование у эндокринолога, педиатра.
Будьте здоровы!!