У 11 ЛЕТНЕЙ ДЕВОЧКИ ЖЕЛЧНОКАМЕННАЯ БОЛЕЗНЬ
№198093 у 11 летней девочки желчнокаменная болезнь
Андреев Евгений Муж., 44 лет. Россиия Воркута
29.11.2009 17:06
моему ребенку 11 лет месяц назад проходили узи обп все нормально 4 дня назад сильныу боли в животе положили в больницу на узи желчный пузырь забит камнями могли ли они образоваться за один месяц и что нам теперь с этим заболеванием делать?
Нетрадиционная медицина

Владимир Александрович. врач-гомеопат
Сделайте повторное контрольное УЗИ в другом медицинском центре ("вслепую").
Время создания: 29 Ноября 2009 18:35
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Если ситуация, состояние ребёнка и время позволяют сделайте повторное УЗИ в данном или другом медицинском учреждении. В любом случае, посоветуйтесь с лечащим врачом. Косвенно по размеру камней и их структуре (ультравзуковой плотности), можно судить о времени его возникновения. Если действительно подтверждается желчнокаменная болезнь, то вероятнее всего хирургическое лечение. Достойной альтернативы хирургическим методам не существует. У детей возможны малоинвазивные эндоскопические вмешательства.
Время создания: 30 Ноября 2009 06:30