АССИМЕТРИЯ БОКОВЫХ ЖЕЛУДОЧКОВ

№268726 ассиметрия боковых желудочков
anna Жен., 25 лет. россия октябрьский
Здравствуйте.Ребенку сейчас 6 мес.По НСГ с род.дома поставили Субэпендимальное кровоизлияние в левом затылочном роге .60-4.8.3.В 3 мес.по НСГ-Ассиметрия боковых жел.4мм-слева и 7мм-справа.Прошли курс лечения в возрасте 3 мес.( пантогам 1,2 ч.л.в течении 2 нед.)Сейчас по НСГ ассиметрия боковых желудочков сохраняется 8ммсправа,6мм слева.Невролог назначила диакарб о,25 в течении 1 мес.Ребенок нервно-психически развивается нормально.Скажите пож-та Чем опасна сохраняющаяся ассиметрия?И является ли это противопоказанием для проведения прививки АКДС?т.к.невролог в очередной раз переносит эту прививку ссылаясь на результат НСГ
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
обратитесь к другому неврологу и прочитайте от тут раздел по неврологии - Сайт Детский Доктор, каталог статей
Другая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
без данных клинического осмотра малоинформативные. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике и лечению. Если есть дополнительные вопросы, звоните.