ПРИВИВКА ОТ ПОЛИОМИЕЛИТА

№749251 Прививка от полиомиелита
Надежда Муж., 27 лет. Краснодар
Здравствуйте! Сегодня были у врача иона сказала, что нам не хватает одной прививки от полиомиелита. Ребенку 5,5 лет, дата рождения 21.06.2008. Первую прививку сделали в 10 месяцев, был метотвод от невропатолога. Первая прививка 21.04.2009, вторая 26.06.2009, третья 26.08.2009, первая ревакцинация 26.08.2010. Вторая ревакцинация совпала с1 туром, который был с 1.11.2010 по 5.11.2010, когда мы его сделали точно не помню, делали в садике, в поликлинике этих данных нет, а второй тур нам делали в поликлинике 30.11.10. Даже если первый тур не записан в карточке второй записан. Врач сказала, что у нас всего 4 прививки, а должно быть 5. Получается, что врач не заметила прививку во втром туре. Или получается, что туры за пррививки не считаются и что нам делать в таком случае. Или врач ошиблась и туры считабтся за прививки?
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Не понятно про какие "ТУРЫ" Вы ведете разговор. Сделать прививку - это Вам не за "хлебушком сходить". Если делали ревакцинацию, то обязательно должны быть Ваше согласие и данные по введенной вакцине (серия и т.п.) Для исключения подобных случаев выписывается СЕРТИФИКАТ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ ПРИВИВОК.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее "Тур", это тоже, что и прививка. Как-то других вариантов не предполагается.Вам лучше взять медицинскую карту ребенка и сходить на ОЧНУЮ консультацию к другому педиатру, который бы Вам смог более ясно объяснить ситуацию.Заочно, не видя всех записей в медицинской карте, это лишь гадание "на кофейной гуще".
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Нужен скан или фото прививочного сертификата, иначе не видя конкретных поставленных ребенку вакцин, легко ошибиться с ответом.