РЕЗУЛЬТАТ ЭНЦЕФАЛОГРАММЫ НОВОРОЖДЕННОГО

№772319 Результат энцефалограммы новорожденного
Римма Муж., 2 лет. Россия Санкт-Петербург
Разъясните, пожалуйста,результат энцефалограммы моего новорожденного сыночка, делали на 9 день жизни. Роды были тяжелые, делали искуственную вентиляцию легких - не дышал, 5/6 Апгар.
Заключение:
Данные аЭЭГ свидетельствуют о наличии от легких до умеренных диффузных изменений функ-ционального состояния нейронов коры и подкорковых структур головного мозга по функционально-органическому типу. Эпилептиформной активности не зарегистрировано.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Добрый день.Как следствие тяжелопротекающих родов у ребенка выявлены изменения биоэлектрической активности мозга. Окончательный диагноз будет верифицирован только невропатологом при очном осмотре.Однако замечу, что деточки имеют крайне высокий восстановительный потенциал, да и живете Вы не в деревне. Неврологическая реабилитация таких детей дело времени и врача.
Другая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Полученные данные - это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
ЭЭГ - норма.Остальное нужно смотреть очно.