ТРУДНО ДЫШАТЬ

№782278 трудно дышать
Ирина Жен., 17 лет. Россия Мурманск
Здравствуйте, мне 17 лет. Никогда не было астмы и никаких проблем с дыханием. Недавно было обострение ВСД (боль в груди,головокружение и т.д.) после перенесенного стресса.
А в последнее время стало трудно дышать, днем это беспокоит редко, в основном ночью или лежа. Чувство тяжести в центре груди и постоянно хочется сделать глубокий вдох, как-будто воздуха не хватает. Делала ЭКГ неделю назад, сегодня делала флюорографию, и ЭКГ и флг в норме, никаких патологий не выявлено.
Что это может быть? И как с этим бороться?
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Добрый день.К бронхиальной астме это описание отношения не имеет.А вот посетить психотерапевта просто необходимо, поскольку Ваше состояние очень похоже на характеристику панических атак.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам нужно идти на прием к врачу-психотерапевту.А пока почитайте о ВСД.