ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!

№783155 Добрый вечер!
инна Жен., 28 лет. Беларусь Иваново
На данный момент ребенку 6 месяцев. С рождения практически ребенка кормили смесью Беллакт - иммунис 1, так как не удалось настроить грудное вскармливание. Иногда ребенок употреблял сцеженное грудное молоко. Ближе к 2 месяцам между бровями ребенка обнаружила маленькое неровное, почти незаметное пятнышко. Немного отличалось от остальной кожи: на ощупь немного шершавое. Цвет иногда становился более отчетливым - розовым, после практически незаметно. Со временем пятно увеличилось. Сейчас форма круглая, такая же иногда выпуклая, иногда почти сходит. Мазала детским кремом, бепантеном. Педиатр порекомендовала «Адвантан». Еще предположила, что это пятно на вновь введенный продукт. Все понятно, но пятно ведь с самого малого возраста, когда еще никакого прикорма небыло. Может это реакция на какие-либо из лекарств? Принимали: Линекс, Стопдиар, Хилакфорте, так как были проблемы со стулом (запоры), болями в животике (стафилокок). Иногда на щечках были легкие высыпания, после сходили. В 6 месяцев перешли на смесь Беллакт - иммунис 2. Практически сразу начались запоры, боли в животе, бессоные ночи у ребенка. Сменили смесь на «нестожен» - 2. Улучшения состояния ребенка заметны. Помогите пожалуйста разобраться! Может это смесь Беллакт нам с самого начала не подходила, поэтому и пятнышко между бровями, частые срыгивания, иногда фонтаном, сопровождались запоры? Может это проявления аллергии? Спасибо!
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Добрый день.Ведь пятно на коже видите только Вы, а мне для мало-мальского ответа желательно хотя бы выложить фото.