ПРОФИЛАКТИКА.

№790042 Профилактика.
Надежда Жен., 40 лет. Россия Липецк
Здравствуйте. Дочери шесть лет. Ночью очень беспокойно спит, скрипит зубами. Это наталкивает меня на мысль, что у неё глисты. Никогда не давала препаратов от них. Подскажите хороший препарат, который можно дать.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Скрип зубов по ночам далеко не всегда означает наличие глистов. Дети в этом возрасте многие скрипят зубами и это может говорить о перевозбуждении их в течение дня, повышенной психической нагрузки (слишком высокая умственная нагрузка). Попробуйте помочь его головному мозгу в развитии, подавайте на ночь по одной таблетки глицина в течение месяца. Этот препарат - биологическая аминокислота, которая поможет головному мозгу справиться с повышенными нагрузками.На всякий случай сдайте кал на яйца глист, ведь не известно, есль глисты и какие. Зачем напрасно давать медикаменты ребенку?
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Противоглистные препараты назначаются только по факту обнаружения паразитов.А это трехкратный анализ кала!
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Сдайте кал. Бруксизм - не обязательно глисты.
Другая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Может быть несколько причин повышенной возбудимости и беспокойного сна у ребенка раннего возраста: плохое течение беременности (угроза прерывания, инфекция и др) - эти являения сопровождаются гипоксией и повреждением нервной системы. Нужно сделать ЭЭГ и посмотреть нет ли на электроэнцефалограмме пароксизмальной или судорожной активности; другой фактор - это повышение внутричерепного давления - нужно сделать УЗИ головного мозга; если у мамы во воремя беременности были стрессы, то у ребенка возможна врожденная невропатия, до 3-х лет такие детки очень возбудимы; иногда к таким поведенческим реакциям приводит повреждение в родах шейного отдела позвоночника; наконец, внемозговые причины, например, аллергия, боли в животике, из-за перенесенной стафилококковой инфекции и последующего дисбактериоза, дискинезий ЖКТ.