ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ВОПРОС

№795931 помогите решить вопрос
Юлия Жен., 30 лет. Томск
Здравствуйте,вопрос у меня такой,у меня ребенок родился с весом 4900 и 55 см,дочь на ходится на искусственном вскармливание с 2,5 месяцев,сейчас ей 1год 4мес.(вес 11800,рост 82см)
дополнительно деньги мы получаем от соцзащиты(как нам сказали доп.питание до 2- лет),но по справке от педиатра,так вот когда я пришла в очередной раз за справкой мне сказали,что ребенок у меня страдает ожирением и надо ее вообще садить на диету,трясли передо мной таблицами веса/роста для детей родившихся с весом3100 и 53 см,почему они не учитывают массу тела ребенка при рождении,а всех ровняют под одну линейку,мне вообще до этого врач говорила,что к году ребенок должен свой вес от рождения умножить в трое,и если отталкиваться от этого,то у нас еще и недобор по весу,т.к 4900*3=14700 будет,а мы 11800
подскажите кто прав и что делать,Спасибо
Другая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Существуют специально разработанные таблицы и формулы для оценки физического развития (соответствие роста и веса возрасту ребенка).
Было бы хорошо, чтобы ваш педиатр подобрал вам рациональное питание, но это совсем не значит, что ребенка вообще не нужно кормить.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Юля, в Мире много что делается "не честно". Но, таковы правила и врач их изменить не может. Все вопросы к законодателям.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Полагаю, что лучше всего решить этот вопрос с зав. поликлиникой.