РЕБЕНОК ОТКАЗЫВАЕТСЯ ОТ ЕДЫ, ТЕРЯЕТ В ВСЕСЕ

№799005 Ребенок отказывается от еды, теряет в всесе
Наталья Жен., 11 лет. Херсон
В данный момент ребенок отказывается от еды, воду пъет, стул 2, 3 иногда 4 раза в день, неоформленый, запах кислый.
Вес не набирает – в 11 месяцев 8 кг, за последнюю неделю потеряла 400 грам.
Ранее диагноз поставленный в инфекционке
_ основной: острый энтероколит средней тяжести вызван золотистым стафилококком, клебсиеллой и ротавирусами;
Осложнения: дисбактериоз кандида;
Сопутствующие: анемия нормохромная.
Лечение:
цефикс по 3.5 мл. 1 р – 3 дня, биоспорин по 1 дозе 2 р – 5 дней, фуцис по 25 мг 1 р – 6 дней, креон 10000 по 1/3 капс. 3 р с пищей – 10 дней, отвар вяжущих трав по 1 ч л 3 р.

Затем обследование в диагностическом отделении
Диагноз: вторичный синдром нарушеного всасывания. Железодифицитная анемия.
Конс. гастроэнтеролога – вторичный синдром мальабсорбции после перенесеного ОКЗ.
Лечение:
колипрев по 8 кап. при каждом кормлении 2 недели, ентнрожермына 1 фл. 2 раза в день 2 недели, триметабол по 1 ч. лкеці 2 раза в день 1 месяц.

После лечения повторный анализ на дисбактериоз:
- лактазанегативная кишечная палочка – 110 %
- гемолетическая кишечная палочка - 100%
- золотистый стафилакок.
10.07.2014 г. – анализ на лактазную недостаточность
Результат: генотип связан с вариабельной переносимостью лактозы. Возможен риск развития вторичной лактазной недостаточности.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Добрый день.Все это невесело, но все таки: каков Ваш вопрос по ребенку?
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Ребенок нуждается в стационарном лечении и динамическом наблюдении.