ВЫСЫПАНИЯ У ГРУДНИЧКА

№803667 высыпания у грудничка
люда Жен., 46 лет. Россия Алушта
Доброго времени дня. Нам сейчас 6 мес., но всё началось с меня. Когда
малышу было 3 мес. у меня выше локтя высыпали пятна, через месяц прошли
(раньше тоже высыпали с периодичностью раз в 1-3 года) нигде не обследовалась.
В 4 мес. появилось у малыша. Стало расти, делиться на фрагменты, появились
такие же «детки». Они мигрируют по коже оставляя синюшный цвет, затем проходят
и появляются снова. Не чешутся и не шелушатся. Сыпят исключительно выше локтя.
Были у дерматолога и аллерголога: эритема. Пропили фенистил, энтерасгель 2
недели. Сдали соскоб(ничего не обнаружили). Два месяца прошло , ничего не
меняется.Сижу на диете. К кому стучаться!!! До больницы 70 км., Спасибо заранее.http://s41.radikal.ru/i094/1408/00/028946c9209a.jpg
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Добрый день.Решение этой проблемы далеко не простое не только виртуально, но и в реале.Я бы поискал у ребенка вялотекущие бактериальные, либо вирусные инфекции.