НОВОРОЖДЕННАЯ 2,5 НЕДЕЛИ, КОРОТКИЙ ПОВЕРХНОСТНЫЙ СОН, ПОСТОЯННО НА ГРУДИ

№804637 Новорожденная 2,5 недели, короткий поверхностный сон, постоянно на груди
Камила Жен., 32 лет. набережные челны
Добрый день. Дочь не спит практически, на ГВ, поест вроде уснет, перекладываешь тут же просыпается. Снова даю грудьЛибо спит минут 20 просыпается. в течении часа могу та кпять раз кормить. Иногда во сне резко может дернутся или начать плакать( было такое пару раз)Непеленая кладу спать. На улице так же ,редко когда целый час может спать не просыпаясь. Переживаю, стоит ли показать к врачу? Если да , педиатр или невропотолог?правильно ли что постоянно на груди она? В родах зеленые воды были , гипоксия писали из за этих вод, узи делали гм все норме.может я накручиваю все.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Добрый день.Очно проконсультируйтесь с педиатром.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Обязательно стоит.
Другая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Может быть несколько причин повышенной возбудимости и беспокойного сна у ребенка раннего возраста: плохое течение беременности (угроза прерывания, инфекция и др) - эти являения сопровождаются гипоксией и повреждением нервной системы. Нужно сделать ЭЭГ и посмотреть нет ли на электроэнцефалограмме пароксизмальной или судорожной активности; другой фактор - это повышение внутричерепного давления - нужно сделать УЗИ головного мозга; если у мамы во воремя беременности были стрессы, то у ребенка возможна врожденная невропатия, до 3-х лет такие детки очень возбудимы; иногда к таким поведенческим реакциям приводит повреждение в родах шейного отдела позвоночника; наконец, внемозговые причины, например, аллергия, боли в животике, из-за перенесенной стафилококковой инфекции и последующего дисбактериоза, дискинезий ЖКТ.
Другая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Советую показаться неврологу.