СЫН 2 ГОДА , НА СКОРОЙ УВЕЗЛИ, ПЕРВИЧНЫЙ ДИАГНОЗ ОКИ

№805241 Сын 2 года , на скорой увезли, первичный диагноз ОКИ
Алекс Муж., 2 лет. Подольск
Здравствуйте. Срочно, места себе не нахожу.
Супруга с сыном (2 годика) за 2 тыс. км от дома попали в больницу, первичный диагноз ОКИ, симптомы: понос 1 раз за 8 часов,рвота периодически, вялость (постоянно спит), температура 36,3. Все лечение , поят регидроном.
Я боюсь пропустят апендицит, узи не делали, за выходные когда врачей нет, будет поздно. Что делать?
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Добрый день.УЗИ не является валидным методом диагностики аппендицита, а ребенку находящемуся в стационаре наверняка провели общеклинические анализы и врачебный осмотр, что вполне достаточно чтобы исключить такую болезнь как аппендицит.
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Прежде всего-успокоиться. Если ребенок находится в стационаре, там есть дежурные доктора, все будет в порядке.
Другая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Не беспокойтесь, в стационаре ребенок под наблюднием врача. Это лучше, чем бы вы остались дома.