ВПЕРВЫЕ ВЫЯВЛЕННЫЙ СД У РЕБЕНКА

№810508 Впервые выявленный СД у ребенка
Евгения Жен., 26 лет. Россия Белгородская обл.
Здравствуйте, уважаемый Станислав Григорьевич! У нас случилась беда, у дочки (ей 1год2месяца) обнаружили сахарный диабет (в семье ни у кого нет!). попали в инфекционное отделение с рвотой, сказали грипп такой, ребенку стало хуже, она стонала, измерили сахар-38!!! нас перевели в реанимацию в сопорозном состоянии, с кетоацидозом. за два месяца до случившегося мы проходили мед.комиссию, сахар был в норме-4. а за месяц до болезни получили прививку Корь-краснуха-паратит. Скажите, могла ли вакцина дать такое осложнение? или что могло спровацировать такой скачок сахара?можно ли нам при таком дианозе прививаться дальше?в семье никто не болеет сахарным диабетом. для нас это был шок. мы сейчас на инсулине, все еще подбираем дозу. ответьте, пожалуйста, для нас очень важно Ваше мнение. Заранее спасибо большое за ответ.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Могла.Ребенка надо смотреть очным образом.
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Данное состояние могла спровоцировать и вакцинация.
Вам нужно плотнее сотрудничать с эндокринологом-диабетологом.
Пока прививаться не нужно. Вакцинация проводится в период клинико-метаболической
компенсации; в этом случае она не вызывает ухудшения в течении основного заболевания.