ЭШ.КОЛИ ГЕМОЛИТИКУС

№816622 Эш.коли гемолитикус
Анастасия Викторовна Борисова Жен., 29 лет. Россия Рязань
Здравствуйте!Ребенку 1,7.С рождения у него Зш. коли гемолитическая.Принимали фаги колипротейный, поливалентный, интести.Антибиотики пили амикацин, гентамицин.И когда заболел ОРВИ в больнице прокололи 5 дней Цефтриаксон.Гемолитичка не ушла.Как была в 7-8 степени, так и осталась.Все бы ничего, мы бы ее не трогали.Только у ребенка большие красные пятна на бедрах, больше и больше разростаются, немного мокнут.После приема антибиотиков все проходит где-то на 4 месяца, а потом все сначала.Чувствительность у нее ко всему S.Теперь врач сказал принимать амоксиклав 8 дней 5 по 250 5 мл 2 раза в день.Но этот антибиотик ведь не работает в кишечнике, опять зря пропьем.Крем Скин-кап нам не помогает.Подскажите, что делать.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Добрый день.Первое что нужно сделать, это перестать лечить бумажку с цифрами, тем более что данные микроорганизмы к проблемам кожи отношения не имеют. Если у ребенка диагностирован атопический дерматит, то его лечение давно стандартизировано и единообразно во всех странах. Посетите адекватного дерматолога.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Идите к адекватному врачу-педиатру.Заочно я ничего не могу Вам рекомендовать, но то, что нужно сменить врача, это однозначно.