РЕЗУЛЬТАТЫ УЗИ

№816680 Результаты узи
Юлия Жен., 26 лет. Россия Кадуй
В заключении УЗИ головного мозга написано: умеренная дилатация наружных ликворных пространств, эхопризнаки дисгинезии мозолистого тела.Возраст ребенка 4 месяца,девочка.Что это?На сколько это повлияет на развитие?
Другая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Полученные данные - это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению.
Прямая специальность
Георгий Олегович. Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
бывает как изолированная патология и клинически никак не проявляется. Но бывает и совершенно по другому. Напишите полностью протокол нсг (если есть на руках) здесь
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Добрый день.
При гармоничном развитии ребенка и хорошем неврологическом статусе это исследование смысловой нагрузки не несет.
Другая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
С заключением этого УЗИ следует очно показаться неврологу, тогда можно будет сделать заключение.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Наблюдайтесь у невролога. Сделайте контрольное УЗИ в динамике. Все прогнозы - только после динамического наблюдения.