УЗИ ГОЛОВЫ У ГРУДНИЧКА

№818876 узи головы у грудничка
олеся Жен., 29 лет. россия соль-илецк
Здравствуйте!!! Ребенку 4 месяца: окр.головы-42, окр.груд.клетки-46, вес-7800, рост-67.Ребенок развивается нормально,гулит, переворачивается. Невропатолог говорит, что у нас большая голова. Направили на УЗИ:-жидкость в подоболочечном пространстве до 3мм. Заключение -риск ППД по наружному типу. Назначили: диакарб, аспаркам, цинаризин, массаж( плохо встает на одну ножку). Что это может быть,что за диагноз,стоит ли принимать препараты???
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Добрый день.
Если бы по пяти сказанным предложениям можно было установить диагноз, назначить лечение, да ещё и вылечить продолжателя, то сколько бы родителей доктор сделал счастливыми не поднимаясь с кресла. Во как!
Ну а конкретно, ведь о ребенке очень мало известно, ведь даже пол не указан, а нормативы развития у мальчиков и девочек разные.
Однако, судя по всему ни диагноз, ни лечение не выдерживают критики и вам стоит обратиться к более разумному невропатологу.
Ну а про массаж здесь:
http://www.consmed.ru/pediator/view/818698/
Прямая специальность
Георгий Олегович. Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
И к другому УЗИсту сходите.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ищите другого, вменяемого врача-невролога.Судя по Вашему описанию, у этого врача нужно отобрать диплом и близко к пациентам не подпускать.
Другая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
С этим надо разобраться очно - "плохо встает на одну ножку".