УВЕЛИЧЕНИЕ ЛЕВОГО ЛИМФОУЗЛА

№819929 Увеличение левого лимфоузла
Диана Жен., 25 лет. Россия Москва
Добрый день! Я мама 1 годовалого сыночка, который переболел ОРВИ, лечения проводили различные, противовирусную терапию (изоприназином, так как анализ крови показал слегка повышенный титр цитомегаловирусной инфекции) и антибактериальную (флемоскин солютаб) в итоге ничего не помогло, перешли на другой антибиотик супракс, пропили его курсом, помог, ушел кашель с мокротой у ребенка который никак не проходил, температура была одкратно. На протяжении всей болезни и по сей день у ребенка увеличен левый подчелюстной узел около 2-х сантиметров, он то уменьшается то увеличивается относительно но держится потсоянно! Что это может быть?! Гематолог дал заключение что это после перенесенной инфекции, нужно ждать минимум месяц когда все пойдет! Ну я почему то думаю что он слишком большой 2 см, что посоветуете?
Прямая специальность
Георгий Олегович. Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Можете сходить на узи и удостовериться, что лимфоузел "непроблемный".Полностью согласен с гематологом.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Сделайте УЗИ лимфоузла, чтобы объективно отслеживать динамику.