ДЕЛАТЬ ИЛИ НЕ ДЕЛАТЬ БЦЖ?

№825201 Делать или не делать БЦЖ?
Ольга Жен., 35 лет. Россия Раменское
Здравствуйте.
Родила на 35 неделе (вес 2800, рост 48). На 5ый день малыша перевели в неонатологическое отделение в ГКБ №13 (Москва). В роддоме сказали, что даже если у ребенка все неплохо, сразу домой недоношенных не выписывают.
В больнице сделали необходимые анализы и после 10 дней отпустили домой.
В роддоме привили от гепатита. От БЦЖ отвод на месяц.

Встал вопрос в связи с большим количеством мнений «против» конкретно прививки БЦЖ.
Нужно ли ее делать?

При условии, что дома есть второй ребенок, который посещает и детсад, и подготовительные курсы в школе.
При этом, по положительным результатам реакции Манту, в этом году он обследовался у фтизиатра.
Другая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Прививки можно делать, если ребёнок здоров не менее 1 месяца. Делать их необходимо.
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Если Вы сможете договориться
с инфекциями "о не нападении" на Вашего ребенка(Хотя это- маловероятно.)
, то можете не делать. Не думайте, что прививки придумали враги народа, чтобы нас
изжить. Совсем наоборот. Просто нужно подходить к вопросу вакцинации грамотно, а
не конвейерным методом. Составив индивидуальный план прививок - решите свои проблемы.
Прямая специальность
Георгий Олегович. Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Обязательно нужно сделать!