ДИСПЛАЗИЯ ТБС

№826281 дисплазия тбс
наталья Жен., 36 лет. россия новокузнецк
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:дочке в 3.5 мес поставили диагноз дисплазия тбс,2 мес носим 23 час.в сутки подушку Фрейка,прошли курс массаже,электрофореза,парафин с озокеритом,вторую неделю назначили пить по 10 кап.аквадетрим.Результаты УЗИ: в 3.5 мес.-справа угол a-58,b-52, слева 58 и 59 ,лимбус охватывает головку,костное покрытие недостаточное,костный выступ округлый,головки бедр. костей центрированы,ядер окостенения нет. В 5.5 мес.-угол a справа-58,b-46, слева a-59,b-45.Ядра окостенения:справа-0.24,слева-0.21.Костное покрытие достаточное.Головки центрированы.Крыша суставной впадины:закруглена.Нам к ортопеду только через 2.5 недели назначено.Подскажите продолжать ли нам носить подушку и пить в такой дозе аквадетрим.Спасибо!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это нужно обратиться к ортопеду, очно.Без осмотра Вам ни кто не даст конкретного совета.
Другая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Лечение показано дальше при таких показателях, носите шину.
Другая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Решить вопрос о ношении отводящей шины поможет рентгенография т/б суставов в прямой проекции.
А про витамин Д пока непонятно, такие дозировки назначают при рахите (после обследования). А вы об этом ни слова не сказали.