ВЗДУТИЕ ЖИВОТА У РЕБЕНКА 4 ЛЕТ

№835775 вздутие живота у ребенка 4 лет
aiganum Жен., 53 лет. russ Astrackan
Здравствуйте!Я думаю заболевание спровоцировало переедание мандарином! Сильное вздутие ( живот у ребенка надувается как большой мяч, при массаже спускается, затем опять надувается). На свой страх и риск делала клизму, вроде спало. Пролежали в больнице 6 дней, сделали все необходимые анализы и давали минизим. Перед выпиской врач сказал о недостатке ферментов. А что же делать, если проблема вновь через 2 появилась??????????
Лабораторные данные: лейкоциты 6,6 тыс., эрит. 45,70, Нв 14 г/л, тромбоциты 31 тыс,лимфоиты 56, мон.4, нейтроф 36., СОЭ 25 мм/час, биохимия крови общий белок 69,5 г/л, глюкоза 4,92 мкмоль/л, мочевина 5,5 ммоль/л, АЛТ 0,31 мккат/л, АСТ 0,51 мккат/лщелочная фосфатаза 171 ед/л, фосфор 1,53ммоль/л, СА+ 2,43 мммоль/л, электролиты К+4,97ММОЛЬ/Л, СА+1,160 ммоль/л, альфа амилаза крови 73ед/л, альфа амилаза мочи 144 ед/л, кровь на лямблии- отр.ИФА на хламидии - отр. Помоги советом, что делать?
Другая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Организуйте правильный режим питания ребенка. Понаблюдайтесь в динамике в течение недели. Затем напишите, повторялось ли вздутие и после употребления каких продуктов.
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Ребенок нуждается в наблюдении ГАСТРОЭНТЕРОЛОГА и соблюдении диеты 2-3 мес.