ГАСРОЭНТЕРОЛОГ НАЗНАЧИЛ ЛЕКАРСТВА, А В НИХ ЕСТЬ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

№851754 Гасроэнтеролог назначил лекарства, а в них есть противопоказания
Елена Жен., 31 лет. Россия Крымск
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста.
Дочка 2,5 года. Периодически почти с рождения были запоры, пили дюфалак. Аппетит был всегда плохой. Последние несколько месяцев какала сама, а потом с 1 марта начались запоры, принимаем постоянно уже почти 2 месяца дюфалак, какала, а последнее время даже применяя дюфалак стала какать через день, потом 3 дня не какала, поднилась темп-ра 37,7 сделали клизму покакала, после этогоопять 3 дня не какала поставили свечку с глицерином - покакала.
Помимо дюфалака стали давать плантекс, так как живот был надут, а газы не отходили. Стала какать 2 дня без клизмы и свечек(дюфалак также пьём).
16.04 сделали УЗИ ОБП. Ниже прилагаю сканер диагноза и назначение лечения.
Почитав про назначенные лекарства, где столько побочек и есть противопоказания для нашего возраста. Очень страшно давать их ребенку. Очень боюсь навредить.
Хотелось бы ваше мнение узнать по поводу назначенных лекарств. Нужны ли они? Не дольшие ли дозы? Есть ли у вас опыт применения этих лекарств детьми в 2,5 года?
http://s40.radikal.ru/i087/1504/d3/6aaa08245405.jpg
http://s003.radikal.ru/i202/1504/a3/53d22328dc63.jpg
Заранее спасибо за ваш ответ!
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Побочные эффекты есть у всех препаратов. Обсудите тактику с лечащим врачом. Хорошо бы протокол УЗИ увидеть полностью.