РЕБЕНКА РВЕТ ПОСЛЕ ТОГО, КАК ПОЕСТ ПЕЧЕНИ

№874514 Ребенка рвет после того, как поест печени
Анна Жен., 35 лет. Харьков
Здравствуйте!, Мальчику 6,5 лет. Хр. аллергический ринит, бронхиальная астма 1 ст. Волнует вопрос, почему когда ребенок поест печенки (куриной, свиной, в любом блюде) у него начинается рвота?. И может ли быть от этого температура? Мы перестали ему ее предлагать. Недавно у бабушки были вареники с мясом (потом оказалось что там была добавлена печень) ребенок съел довольно много и весь следующий день его рвало и поднялась температура до 39. Помог домрид, парацетомол, диета. На следующий день с ребенком все в порядке - активный, веселый, температура 36,6. Явных проблем с ЖКТ не наблюдаем, по УЗИ все в норме, при пальпации тоже. Недавно лечили энкопрез (у нервопатолога). Но непереносимость печени заметили в очень раннем возрасте. Спасибо
Другая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Связано с непереводимостью одного из белков, входящих в состав печени.