ЖАЛОБЫ НА ТРУДНЫЙ ВДОХ

№909758 жалобы на трудный вдох
ирина Муж., 8 лет. Украина Киев
Ребенок, 8 лет. Часто жалутся на трудности при вдохе, говорит, что трудно вдохнуть, хочет зевать, при вдохе поднимаат плечи. Сдавали в фнвпре и 25 марта анализ крови общий, биохимию, делали рентген - все в норме. Еще не всегда доедает порцию до конца, говорит, что тогда тоже труднее дышать. У наас такое было уже не один раз по несколько недель, пили тенотен, вроде походило. Этот раз после гриппа уже 3 месяца почти каждый день бывают такие моменты, когда ребенок жалуется на утрудненный вдох. Иногда жалуется на боли в животе. Показывались невропатологу и ортопеду по поводу кифотической осанки, которая, по их словам, вызывает такие симптомы. Сейчас ходим на ЛФК и массаж, пока особых изменний не вижу. Еще обратила внимание, что он утром после побуждения пару раз может покашлять, иногда днем, кашель сухой. Во сне дыхание нормальное. Живем в маленьком городке, местный врач говорит, что это невроз, но у него эти вдохи бываеют на ровном месте, даже когда сидит и смотрит телевизор. Подскажите, пожалуйста, на что обратть внимание, может, обследования живота нужно сделать?Я уже боюсь думать чо-нибудь хуже. Помогите, пожалуйста. В каком направлении нам искать причину таких симптомов?
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Флюорографию делали? К фтизиатру, пульмонологу ходили? М.б и астма. В роду аллергики есть?
Другая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Массаж и ЛФК при этой деформации могут помочь, если правильно это делать. Нарушения дыхания могут быть связаны с деформацией. Покажите реабилитологу.
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Невроз навязчивых состояний в виде парадоксальных вздохов требует лечения у психоневролога.