КРАСНУХА

№925412 Краснуха
Лина Жен., 26 лет. Россия Майкоп
Здравствуйте. Сейчас девочке 11 месяцев. В 5 месяцев у ребенка начался понос, был один день и температура 38, температура держалась 3 дня, затем на теле появилась сыпь в виде красных пятен. Что это было? Может краснуха? Можно ли делать прививку от краснухи,кори, паротита в 1 год, если вдруг это была краснуха? Не принесет ли привка вреда в таком случае? Спасибо http://s016.radikal.ru/i337/1606/ed/c5891377b092.jpg
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. А педиатра почему не вызвали? М.б и аллергия или энтеровирусная инфекция, которые и сопровождаются сыпью. И при краснухе лимфоузлы увеличены заднешейные. Можно делать прививку