РЕБЕНОК 2 ГОДА ВСЕ ВРЕМЯ ПЛАЧЕТ

№936706 ребенок 2 года все время плачет
олеся Жен., 33 лет. Россия Рязань
Ребенку сейчас 2,1 год. Последние полгода ребенок очень часто плачет , по нескольку раз в день и успокоить его очень трудно. Ночью также плохо спит каждые 2-3 часа просыпается и плачет успокаивается только с бутылкой, без бутылки успокоить не могу пробовала несколько раз неудачно. Боится чужих людей до рева. На улице мне даже трудно с кем-нибудь поговорить, сразу начинает реветь и тянет меня в другую сторону. хотя с другими детками может недолго поиграть. А если в наше квартиру заходит кто-нибудь чужой истерика может длиться часами. Днем также как и ночью успокаиваю только бутылкой и соской. К врачу идти не представляю как, так как мед осмотр в 2 года до конца не прошли, орал в каждом кабинете как резаный, как только заходили в кабинет. Стоматолог даже не смог его посмотреть. По совету детской мед сестры пропили препарат эдас 306 в течении месяца, эффекта я не вижу. Посоветуйте что мне делать или какой-нибудь препарат или как как показать его врачу.
Другая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Может быть несколько причин повышенной возбудимости и беспокойного сна у ребенка раннего возраста: плохое течение беременности (угроза прерывания, инфекция и др.) - эти явления сопровождаются гипоксией и повреждением нервной системы. Нужно сделать ЭЭГ и посмотреть нет ли на электроэнцефалограмме пароксизмальной или судорожной активности; другой фактор - это повышение внутричерепного давления - нужно сделать УЗИ головного мозга; если у мамы во вовремя беременности были стрессы, то у ребенка возможна врожденная невропатия, до 3-х лет такие детки очень возбудимы; иногда к таким поведенческим реакциям приводит повреждение в родах шейного отдела позвоночника; наконец, вне мозговые причины, например, аллергия, боли в животике, из-за перенесенной стафилококковой инфекции и последующего дисбактериоза, дискинезий ЖКТ.
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Нужно показать ребенка психоневрологу. Чем быстрее, тем лучше.
Прямая специальность
Юрий Загайнов. Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Вы описываете  стресса ребенка в разных его вариантах . Ваше желание  использовать гомеопатию , как медицину будущего - похвально . Но ее должен назначать доктор по индивидуальному подбору , а не медработник по инструкции общего пользования - поэтому и нет эффекта ! Но желание м/с помочь вам похвальны . Комплексные препараты потенции ЭДАС в вашем случае слабы . Думаю, гомеопату ваш случай не составит труда . А самостоятельно вы можете подобрать ребенку Эссенции Баха . Удачи .
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. К неврологу или психологу