РЕАКЦИЯ МАНТУ

№940265 Реакция манту
Надежда Жен., 30 лет. Нижний Новгород
Ребенок мальчик 2010 г.р., БЦЖ на 3 сутки, манту 2011 - 13мм, 2012-8 мм, 2013-9 мм, 2014-7 мм, 2015 -9 мм, 2016 - 8 мм. Что означает данная динамика ? (в 2016 г манту далалась на фоне лечения реактивного артрита и лямблиоза)
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Из-за лямблиоза могла увеличиваться Манту. А так примерно в норме.
Прямая специальность
Юрий Загайнов. Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Так как р.Манту не специфическая проба - любая болезнь, патология дает ложноположительные результаты ? Что вы и имеете ? По вашей динамике можно только предположить об "аллергической" предрасположенности.