БЕСПОКОЙНЫЙ СОН?

№942725 Беспокойный сон?
Надежда Жен., 42 лет. Россия Липецк
Здравствуйте. Моя дочь очень часто беспокойно спит. Иногда вскрикивает, садится во сне. Нам 8 лет. Нам стоит беспокоится по этому поводу?
Прямая специальность
Юрий Загайнов. Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
У ребенка "внутренний" стресс , "успокоительные " создадут временный успех и запустят более сложную болезнь на будущее .
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здраствуйте.  А перемены  в жизни были? Сходите к психологу
Другая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Может быть несколько причин повышенной возбудимости и беспокойного сна у ребенка раннего возраста: плохое течение беременности (угроза прерывания, инфекция и др.) - эти явления сопровождаются гипоксией и повреждением нервной системы. Нужно сделать ЭЭГ и посмотреть нет ли на электроэнцефалограмме пароксизмальной или судорожной активности; другой фактор - это повышение внутричерепного давления - нужно сделать УЗИ головного мозга; если у мамы во вовремя беременности были стрессы, то у ребенка возможна врожденная невропатия, до 3-х лет такие детки очень возбудимы; иногда к таким поведенческим реакциям приводит повреждение в родах шейного отдела позвоночника; наконец, вне мозговые причины, например, аллергия, боли в животике, из-за перенесенной стафилококковой инфекции и последующего дисбактериоза, дискинезий ЖКТ.