НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ СПРАВИТЬСЯ С АЛЛЕРГИЕЙ

№943472 Не получается справиться с аллергией
sveta Жен., 20 лет. Россия Москва
Здравствуйте,у нас проблема,с которой мы не можем справиться. У дочки аллергия на лице,груди,подмышками и под коленками,кожа на ногах с рождения сама по себе сухая очень.Все это чешется. Врачи говорят что это пищевая аллергия. Началась она когда дочке было месяца 2,она была на ИВ,я могла бы подумать что это смесь,но ведь до этого она не вызывала аллергию,неделю лицо краснело ,а потом само прошло,через какое то время опять так же,а когда в 4.5 месяца я начала вводить прикорм аллергия перестала проходить,я оставляла только смесь,ничего не давала,но это не помогало,сорбенты и антигистаминные не помогали,все это длилось пол года и весной само прошло,сейчас осенью все опять началось и ничего не помогает.не даю молочные продукты,мясо,яркие фрукты и овощи,по рекомендации врача,но ничего особо не изменилось,немного лучше,я не знаю что мне еще забрать из рациона,так как ребенок и так получается ест очень ограниченное число продуктов и все самое низкоаллергенное. Мы сдавали копрограмму,делали узи брюшной полости,там все нормально,в калле было немного грибов,но педиатр сказала что это потому что собирали с подгузника. Я не знаю что еще сделать. Вещи глажу,слежу чтобы она не потела,гипоаллергенная диета,купила увлажнитель. Подскажите,что еще можно сделать,почему так может быть что раньше (весной и летом) продукты не вызывали аллергию,а сейчас вызывают?( в прошлом году тоже началось с осени)
http://radikal.ru/big/sanuuneegu1v1
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Это атопический дерматит. Нужно к аллергологу. Сдать на дизбактериоз кал. Пить длительно биопрепараты и гормональные мази.
Прямая специальность
Юрий Загайнов. Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
В вашем случае вы наблюдаете частое возобновление кожного процесса с неэффективностью классической схемы лечения . Как вариант обратитесь к гомеопатам или холистикам - "аллергия" психосоматическая патология и требует коррекции не только ребенка, но и матери . Продолжение применение аллопатической терапии со временем переведет процесс на бронхи или кишечник ( расширение аллергенов) .