АНАЛИЗ

№947453 анализ
Игорь Жен., 1 лет. рф -----
подскажите пожалуйста что означает заключение анализ кала ребеночку почти 6 мес:
клостридии:повышенное содержание.
золотистый стафилококк:полученрост.
энтерококки:повышенно содержание.
остальные показатели в пределах нормы.
чувствительность к пепаратам:
интенсти-бактериофаг.г.н-нов-s(чувствительный)
пиобактериофаг компл.г.н-нов-r(устойчивый)
стафилококковый фаг г.перь-s(чувствительный)
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Анализ кала на дизбактериоз не показателен. Его сейчас не сдают. Тем более микрофлора грудничка только начинает заселяться микроорганизмами. Если у всех детишек брать анализ, то у каждого 2-3 го ребенка будет стафилококк и клебсиелла. Какие у Вас жалобы помимо этого анализа?