ТРУДНОСТИ В РАЗВИТИИ РЕБЕНКА

№971159 Трудности в развитии ребенка
Юлия Жен., 37 лет. Украина Константиновка
Здравствуйте. У меня ребенок, мальчик 4,4 года. Родился ребенок нормальным (без патологий, естественным путем, роды прошли естественным путем. Беременность так же проходила без проблем). Есть определенные проблемы в развитии. В частности плохо разговаривает (говорит отдельные слова, в предложения не объединяет). Кроме того, боится заходить в новые не знакомые помещения (больница, магазин, квартира). В последнее время кушает манную кашу, от другой пищи категорически отказывается, не хочет жевать твердую пищу. Обмануть его и дать попробовать что-то новое не получается, все выплевывает. Обращались к психиатру. Он сказал, что особых проблем не видит, ребенок активный, эмоциональный. Прописал пропить когнум, витамины магний В6 и успокоительное (настойка пиона или нотту). Так же посоветовал занятия с логопедом. Я хожу с сыном в центр детского развития, с детьми он особо не играет. Пытались позаниматься с логопедом, но ребенок не хочет (или не может даже не знаю как точно определить) садиться и заниматься. Он прыгает, балуется, играет с игрушками, а ничего другого не хочет делать. Ему задают вопросы, а он просто не хочет отвечать. Хотя знает прекрасно и буквы, и цифры, и геометрические фигуры, и цвета называет. Может по карточкам называть предметы, но только по желанию. И как с ним быть даже не знаю. Что вы можете посоветовать? Заранее большое спасибо.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Есть проблемы в семье? Полная семья? Был испуг какой?