ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА К КАКОМУ СПЕЦИАЛИСТУ ОБРАТИТЬСЯ?

№990507 подскажите пожалуйста к какому специалисту обратиться?
Юлия Жен., 42 лет. Россия Екатеринбург
Доброго дня, уважаемые специалисты!
Помогите пожалуйста с советом, мой старый друг гибнет. Пытаюсь помочь. Живет в провинциальном городе, далеко от мегаполисов.
Отправляю его письмо.
Валера:
Диагноза как-раз таки и нет… как и лечения…
Я, сам не понимаю, что со мной…
Началось с болей, в районе суставов, сухожилия мышцы, приступы давления, воспаления в районе колен, в итоге долго лежал… началась атрофия мышц.
Не могу накачать их… любая нагрузка дает обострение… постоянная слабость в мышцах и теле… скачки высокого давления.
Короче все запутанно… я, так устал… я, летом был в Челябинске… куча обследований, но так никто ничего и не поставил
Это у меня уже второй такой эпизод, правда очень тяжелый…
Первый был в 2013 году и там не было поражений суставов…
Дайте направление, к кому обратиться!!!
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Сколько лет? Биохимический анализ на ревмопробы. ЭКГ. Кардиолог, ревматолог. Хирург
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Обратиться в таком не понятном случае нужно к врачу восстановительной медицины и к врачу-психотерапевту. По описанию сейчас сложно сказать к какому полюсу эти проявления могут относиться, а может иметь место и сочетанная патология. Поэтому нужен осмотр этих двух специалистов.
Бесполезных анализов сейчас делать не стоит, зачем терять напрасно время и деньги. После осмотра будет понятно что и как.