КЕЛОИДНЫЙ РУБЕЦ

№849327 Келоидный рубец
Екатерина Жен., 26 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, хотела бы удалить новообразование лазером на переносице (фибромка).Ранее 4 года назад я проводила такую процедуру на подбородке, все хорошо. Так же под грудью мне иссекали родинку шрам нормальный, а над ключицей после иссечения родинки образовался келоид (операция была под общим наркозом, видимо сильное натяжение кожи) Как понять, попадаю ли я в группу склонных к образованию келоидов? Очень боюсь теперь из-за этого. Может есть какой-то анализ, который я могу сдать на предрасположенность.
Прямая специальность
Георгий Абовян. пластический хирург, к.м.н., клиника "Дельта-клиник", Москва.
пластический хирург, к.м.н., клиника "Дельта-клиник", Москва.
Нет. Заранее предсказать невозможно.