КЕЛОИДНЫЕ РУБЦЫ И ПЛАСТИКА ГРУДИ

№944657 Келоидные рубцы и пластика груди
marili8 Жен., 31 лет. Россия Москва
Добрый день!
Вопрос тревожит давно, очень прошу помочь советом!
Скажите, пожалуйста, можно ли делать пластику груди при склонности к келоидным рубцам (келоиды образовывались после прокалывания ушей и после ожога на руке)? Дело в том, что очень бы хотелось исправить асимметрию груди, да и после резкого похудения привести в порядок.
Я понимаю, что рубцы и там вырастут, но, может, есть какие-то препараты, способные не дать келоиду развиваться?
Другая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
С келоидом у нас обычно отправляли на токи Буки. Но не знаю, можно ли их использовать на область груди.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, marili8

Ответ не возможен. Необходим осмотр.

Вам стоит советоваться с косметическим хирургом очно и вместе решать Какова вероятность развития келоида в Вашем случае и сможет ли он с ним справится.

Вероятность возникновения келоидных рубцов повышается при следующих факторах :

· Нагноение раны с присоединением вторичной инфекции.

· Края свежей раны сопоставлены неправильно.

· Кожа, окаймляющая рану, слишком сильно натянута.

· Нарушения гормональной системы.

· Низкий иммунитет.

· Генетическая предрасположенность.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. не желательно.
Другая специальность
Мазаева Богдана Александровна. врач челюстно-лицевой хирург, пластический хирург
врач челюстно-лицевой хирург, пластический хирург
Здравствуйте. Келлоидные и гипертрофичские рубцы практически всегда образуются при ожогах и не являются достоверным фактом склонности к келлоидообразованию. Вы можете обратиться к нам на консультацию для осмотра и возможности устранения послеожогового рубца на верхней конечности (руке). Такие оперативные вмешательства мы проводим по омс и ВМП (квотам). Заодно можем проконсультировать Вас по поводу пластики молочных желез.
С уважением, Мазаева Богдана Александровна, врач пластический хирург НМХЦ ИМ.Н.И.ПИРОГОВА
Контактный телефон +79054891443