0.16 мг на литр выдыхаемого воздуха

«Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог»

Вопрос №900123 :: (10.02.2016 13:17) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Roman
Муж., 29 лет.
Новосибирск
Результаты анализов показали 0.35 г\л в крови. По статье 12.8 разрешнно 0.16 мг\л выдыхаемого воздуха . 0.16 при переводе это сколько в промиллях подскажите пожалуйста?Глав врач написал , что 0.32 ...Но при моих расчетах если брать в учет эту статью :
Для понимания разницы между и мг/л следует уяснить для себя следующие положения: промилле это единица измерения удельного содержания алкоголя в крови. Установлено, что между количеством молекул спирта, содержащихся в единице объма лгочного воздуха, и его содержанием в крови пациента существует строго пропорциональная зависимость. Таким образом, промилле и мг/л единицы измерения различных физических параметров, но они связаны между собой. Медицинские исследования показали, что человек, кровь которого содержит 1 промилле алкоголя, выдыхает воздух с концентрацией спирта 0,45 мг/л. Следовательно, промилле связано с мг/л постоянным соотношением 1:0,45. Тогда законный порог нормальной дозы алкоголя в выдыхаемом воздухе трезвого водителя в 0,16 мг/л соответствует предельному значению содержания алкоголя в крови, равному 0,35 промилле.
Выходит , что у меня ровно норма .
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Дайте всю информацию: возраст, рост, вес ...
Время создания: 10 Февраля 2016 17:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Но у вас же брали на исследование кровь, а не выдыхаемый воздух. К чему все эти выкладки? Считаете, что что-то сделано в нарушение правил и инструкций - обращайтесь в суд и доказывайте свою правоту.
Время создания: 11 Февраля 2016 19:46 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала