3 иссечения

«Хирургия / Проктолог (колопроктолог)»

Вопрос №970292 :: (25.04.2017 22:13) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Динар
Жен., 28 лет.
Рф Уфа
Было 6 вскрытий и 3 иссечения, диагноз копчиковыц ход, последнее иссечение было в 2013 году, после этого иногда беспокоили кровевыдеделения после стула по утрам, но болей не было, сейчас появилась боль, но не как раньше, как будто зажато что то, ощущение если нажму, то хрустнет и станет лучше, но хрустнуть конечно не получается, упор сделать на левую ногу больно,стоять уперевшись на левую ногу больно,но терпимо, но опухоли нет, при детальном рассмотрении копчика увидели что шов по центру разошелся немного и виднеется белая полоска, что это и чем грозит? Обратно выпасть из жизни на 3 месяца из-за операции я не хочу, можно ли обойтись без нее?
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для начала необходимо провести МРТ (МСКТ) крестцово-копчиковой области. Если такой возможности нет - тогда УЗИ мягких тканей в области рубца и R-графию крестцово-копчикового отдела в двух проекциях. Это позволит выяснить причину Ваших проблем и определиться с дальнейшей тактикой ведения.
Время создания: 26 Апреля 2017 06:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вероятно рубец после иссечения ЭКХ полностью не заживает. Необходима консультация проктолога и УЗИ мягких тканей в области рубца. Прежде всего следует исключать рецидив ЭКХ.
Время создания: 26 Апреля 2017 11:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
В Уфе достаточно сильная проктологическая школа. Обращайтесь к специалистам. Возможно достаточно будет кюретажа и ухода за раной.
Время создания: 26 Апреля 2017 12:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала