5 лет мучаюсь с ушами

«Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)»

Вопрос №1051332 :: (22.07.2019 14:51) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Кристина
Жен., 14 лет.
Россия Посёлок Ольховатка
Здравствуйте. 5 лет назад я поехала на море, где естественно ныряла. Вечером стали болеть уши. Я пошла к врачу, на что он мне, просто закапал и я ушла. Через несколько дней я приехала и пошла уже к местному доктору. Он был в отпуске (дело естественно было летом), поэтому пришлось перенести поход на несколько месяцев. Когда мы пришли во второй раз, он сказал что слишком поздно, и уже гасился процесс какого-то загноения. Ощущения такие: когда я зеваю уши откладываются, и я слышу всё так будто звук вокруг увеличили, я слышу свой голос в разы громче, я слышу как бьётся сердце. Чтобы этого не было, я резко вдыхаю воздух через нос и их закладывает, я уже слышу все нормально, но ощущение давления НА уши. Врач сказал, что надо ждать 14 лет, т.к. Кровь каждые 7 лет меняется. Но прошло уже около 5 лет и это продолжается каждый день. Недавно вычищали серную пробку. Просто хочу узнать, что это может быть?
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
У Вас может быть зияние слуховых труб. Но в любом случае требуется эндоскопия носоглотки
Время создания: 23 Июля 2019 21:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Чтобы правильно вам поставить диагноз, надо сходить на прием к сурдологу и провести аудиометрию и тимпанометрию
Время создания: 24 Июля 2019 16:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Судя по описанию - дисфункция слуховой трубы (также это состояние можно назвать тубоотит, отосальпингит, евстахиит - синонимы). Чаще всего это встречается при патологиях полости носа, носоглотки, а также при аллергиях.
Время создания: 31 Июля 2019 16:34 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала