аэрофобия

«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»

Вопрос №273648 :: (11.05.2010 16:51) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Марина
Жен., 29 лет.
Россия Красноярск
ЗДРАВСТВУЙТЕ! Предстоит несколькочасовой перелет, а у меня от одной мысли об этом сердце сильно бьется и даже думать страшно. Как перестать бояться этого? Спасибо.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Марина! Вы ставите нас в затруднительное положение. Проблему не решить за 2-3 предложения. Нужно поработать со специалистом-психотерапевтом. До этого, могу порекомендовать принимать настой пустырника (заваривайте сухую траву, продается в апетках). Принимайте по 50-70мл., натощак, 3-4 раза в день + на ночь. Можно принимать Персен по 2 таблХ3 раза в день. Двойную дозу можно принять перед полетом и накануне.
Время создания: 11 Мая 2010 18:12 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Добрый день Марина!
Страх авиа перелетов является частым случаем невроза навязчивостей, но имеет особенность - на высоте воздух разрежен и это провоцирует приступ.
Накануне полета можете принять фенибут с кавинтоном, где то за полчаса до рейса.
А вообще, рекомендую обратится к врачу - психотерапевту и поработать над устранением этой фобии!
Время создания: 11 Декабря 2010 10:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала