Акатинол Мемантин. Два вопроса.

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №1012117 :: (13.04.2018 22:46) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Никита
Муж., 35 лет.
Москва
Здравствуйте!
Рассеяный Склероз. Невролог прописала Акатинол Мемантин. В побочных написано: нарушение походки. Если это лекарство оказывает влияние на походку, то это держится пока принимается лекарство или может пройти и в период приёма?

Мемантин аналог Акатинол Мемантин или Акатинол Мемантин аналог Мемантина? Что оригинальнее, первичнее?
Спасибо.
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Акатинол Мемантин - запатентованное лекарственное средство, которое выпускается в Германии крупной фармацевтической компанией Merz, которая и является разработчиком данного препарата для лечения деменции. Однако на сегодняшний день имеется немало аналогов (дженериков) Акатинола Мемантина, выпускаемых другими производителями, в том числе и отечественными. Список аналогов Акатинола Мемантина: Алзейм (Аргентина), Мемантин-ТЛ (Россия), Меманейрин (Россия), Мемикар (Россия), Меморель (Россия), Нооджерон (Хорватия), Абикса (Дания). Стоит ли говорить о каких то "побочках", которые легко корректируются, когда на кону жизнь человека, которой угрожает деменция?
Время создания: 14 Апреля 2018 09:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Никита 14.04.2018 15:35
Спасибо. Мне с Рассеянным Склерозом назаначен Акатинол Мемантин, принимаю раз в день 10 мг. У меня с передвижением проблема от РС. И тут вопрос по поводу побочки от АкатинолаМемантина, если еще и это будет добавлять проблему при ходьбе.
В интернете нашел статью « Применение Акатинола у больных с рассеянным склерозом, страдающих когнитивными расстройствами».

http://www.merz.ru/catalog/prep-acatinol/klinichesk/po_drugim_pokazaniyam/ispytanie_1

Для меня имеет значение передвижение. И чтобы улучшение когнитивного проходило не в пользу ухудшения передвижения.
Это лекарство положительно влияет на передвижение, работу ног?