Актовигин !!!

«Фармакология / Лекарственные средства»

Вопрос №181155 :: (21.10.2009 09:15) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Юлия
Жен., 28 лет.
Москва
Я беременна (19 недель), узи показало что у меня не поднимается плацента, мой гинеколог выписала мне принимать актовигин. Я почитала анотацию к нему и ни слова не нашла о том, что данный препарат показан к применению в таких случаях как мой. Прошу разъяснить, мне принимать актовигин или нет?
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
АКТОВЕГИН благотворно влияет на все органы и ткани организма человека. Благодаря абсолютной натуральности и отсутствию консервантов Актовегин обладает высокой степенью безопасности. Это позволяет применять препарат у пациентов разных возрастов, с любой сопутствующей патологией.

АКТОВЕГИН производится в соответствии с требованиями безопасности в отношении прионовых заболеваний (прионы- инфекционные агенты белковой природы, которые могут передаваться через кровь).
Главным эффектом АКТОВЕГИНа является его способностью защищать органы и ткани от повреждения в условиях недостаточного кровоснабжения (антиишемический эффект). Он связан с антигипоксическим и антиоксидантным механизмами действия препарата.

Помимо антиишемического эффекта АКТОВЕГИН оказывает комплексное метаболическое действие, связанное с входящими в его состав аминокислотами, микро- и макроэлементами.
Улучшая работу внутриклеточных ферментных систем, АКТОВЕГИН усиливает синтетические процессы и тем самым, стимулирует анаболизм. В результате улучшается регенерация тканей, происходит репарация повреждений.
В течение целого ряда лет в практической медицине накоплен большой опыт клинического применения АКТОВЕГИНа в таких областях медицины как реаниматология, неврология, эндокринология, терапия, хирургия, акушерство и гинекология.
Актовегин показан в вашем случае по назначению врача, а оно есть.
Время создания: 21 Октября 2009 09:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 7
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Юлия. Эти разъяснения Вам должен давать гинеколог, который назначал АКТОВЕГИН.
Время создания: 22 Октября 2009 13:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 2
Мнение зала