алкоголизм

«Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог»

Вопрос №333754 :: (29.09.2010 18:35) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Марина
Жен., 45 лет.
Росссия Екатеринбург
Добрый день! Моя дочь рассказала мне, что у парня, с которым она встречается, странная реакция на алкоголь. Он старается не пить вообще, но раз в неделю позволяет себе бокал вина и после этого на следующий день не с состоянии сесть за руль, как с большого похмелья. А один раз, выпив 2 бутылки вина, 3 дня не мог прийти в нормальное состояние. Следует ли ей чего-то опасаться ?
Заранее благодарю за ответ
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Трудно судить о степени выраженности проблемы со слов третьих лиц. И не совсем этично обсуждать здоровье человека без его ведома. Можно сделать только один вывод: при такой реакции на алкоголь - лучше вообще не принимать его.
Время создания: 29 Сентября 2010 19:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Эльман Османов. Врач психотерапевт- гипнолог
Врач психотерапевт- гипнолог
Реакция на алкоголь зависит от многих причин и в том числе от уровня алкоголь дегидрогеназы, судя по всему у молодого человека есть определенные проблемы или не пить, или обследоваться у нарколога!
Время создания: 29 Сентября 2010 22:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Марина!

Сложно ответить определенно, ничего не зная о молодом человеке, о его состоянии здоровья в целом, наличии/отсутствии предыдущего "алкогольного опыта". 
Время создания: 30 Сентября 2010 16:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Надо просто поддержать парня, и с таким отношением организма к алкоголю, уговорить его не принимать алкоголь вообще, можно видимо даже не прибегая к помощи врача - нарколога.
Время создания: 12 Октября 2010 11:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала