аллергия на груди
«Аллергология и иммунология / Аллерголог»
Вопрос №851512 :: (15.04.2015 12:32) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Оксана
Жен., 38 лет.
россия тула
Доброго времени суток! У меня деликатный вопрос. Проблема в следующем - на протяжении длительного времени (где то год может больше) у меня чешется левая грудь, причем только левая, правая не чешется вообще. Чешется вся и сосок и ореол соска и сама грудь. Чешется по интенсивности с переменным успехом - то чуть чуть, а то аж сил нет разодрать хочется. С одной стороны ореола соска он даже поменял цвет - стал темнее и сухой аж шелушится и расчесы на самой груди (пятно уже не проходит). Ходила к гинекологу, делала УЗИ молочной железы - сказали все хорошо ни узлов ничего, так что мамолог здесь не нужен. Скажите что мне делать? Я ее просто замучила уже.Мажу то детским кремом, то маслом облепихи, то вообще кремом от аллергии целестодерм. Она чуть успокоится но потом опять все повторяется. Если это важно - у меня есть конечно аллергия но не знают на что, так и не выявили (делала засечки на руке, сдавала кровь - все нормально), но кожа часто чешется и блямбочки появляются, особенно в осенне-зимний период, летом почти нет ничего. Очень надеюсь на ваш совет. Спасибо.

Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
Нужно обратиться очно к дерматологу. Маловероятно, что это какая-то локальная аллергия (тем более, что с Ваших слов - " (делала засечки на руке, сдавала кровь - все нормально)")
Время создания: 15 Апреля 2015 19:24 :: Тип участия: Прямая специальность