Аллергия

«Дерматология и венерология / Дерматолог»

Вопрос №959852 :: (13.02.2017 16:47) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Anastasiya
Жен., 31 лет.
Россия Москва
Добрый день! Уже месяцев 9 по выходным езжу в загородный дом. Чего там только нет: длинношерстные кошки, собака, куры, лошадь, лес, снега по уши (холодно), баня (жарко)... Ни разу ранее ничего не проявлялось. Последние две недели появилась на что-то аллергия, по внешнему виду похожа на последствия от ожога крапивы. Волдыри (покраснения), которые безумно чешутся выскакивают по всему телу, кроме лица и шеи. Дня через 3 после возвращения из за города проблема постепенно перестает беспокоить и сходит на нет. Родственник, который постоянно проживает за городом рассказал, что у него было похожее пару лет назад. Причем, это временное явление, которое возникало примерно в это же время года (в конце зимы), а потом вообще прошло и сейчас он этим не страдает. Еще обратили внимание что где-то в это же время в дом приходят гости - большие черные муравьи. Это тоже временное явление, которое к весне проходит. Но, никаких укусов на теле нет. Муравьи ведут себя довольно мирно. Подскажите пожалуйста, с чем может быть связана такая напасть? И может ли это причинить какой-то вред, если мы планируем беременеть? Заранее благодарна)
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Это говорит только о том, что в этом районе имеется какой-то, возможно, сезонный химический или биологический раздражитель, вызывающий аллергическую реакцию. Больше ничего по этому поводу сказать нельзя. Надо этот аллерген искать. Потому что в принципе - аллергию может вызывать всё, что угодно.
Время создания: 13 Февраля 2017 21:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала