Амнезия или психическое расстройство? Как быть?

«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»

Вопрос №302092 :: (16.07.2010 15:31) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Lyuka
Жен., 29 лет.
Москва
Отец мужа после травмы потерял память, говорит то ему 17, то ему 90 лет, больше ничего не помнит. На самом деле ему 56. До травмы уже наблюдались отклонения в психике (отказ ходить в туалет, ходил только на ведро у себя в комнате, отказ мыться и менять белье, три раза открывал газ на кухне без огня на всю ночь, гадил в подъезде), хотя физически был здоров. До травмы страдал алкоголизмом. Куда его сейчас направлять на лечение? В Психиатрические клиники? И что для этого нужно сделать? Мы в абсолютной растерянности.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Вашего родственника должен осмотреть его участковый врач-психиатр, в ПНД, в соответсвии с местом его регистрации. Он и выдаст направление в стационар, в случае необходимости. Конечно, такое состояние и поведение требует стационарного обследования и лечения.
Время создания: 16 Июля 2010 15:35 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Обращайтесь с заявлением в ПНД по месту жительства с просьбой об осмотре отца мужа психиатром на дому. Дальнейшие действия - в контакте с участковым психиатром. 

При наличии выраженных нарушений поведения, Вы можете настаивать на госпитализации родственника. 
Время создания: 17 Июля 2010 12:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Необходимо обратиться к главному врачу ПНД с письменным заявлением, в котором изложить просьбу об очном освидетельствовании пациента врачом - психиатром, и рассмотрении вопроса о его госпитализации в психиатрический стационар.
Время создания: 20 Декабря 2010 07:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала