анафилактический шок.последствия

«Кардиология / Кардиолог»

Вопрос №753284 :: (30.12.2013 19:11) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
настя
Жен., 22 лет.
беларусь минск
здравствуйте,доктор!у меня такой вопрос, 6.11.13 у меня случился анафилактический шок на антибиотик,спасли в реанимации.но после этого адреналина,и поднятия АД 140/110 у меня оно начало скакать.терапевты успокаивали и говорили,что после пережитого это бывает.но я не успокоилась и попросилась на СМАД.получила результат.АД поднималось до 166/65 во время пения!!!!!!!!!!это как?!даже когда я бегала играя с ребенком таких цифр не было!!!!!АД я не чувствую,не становится плохо и т.д.просто сильное сердцебиение.еще добавлю,что на репетиции не нервничала.я пою и это не вызывает стресса за исключением самого концерта.единственное что я делала на репетиции,это поднималась и спускалась по ступенькам переключить фонограмму,но это было 3 ступеньки!!!!!!!!!!!не пролет!!!!!!!!!подскажите,что делать.а то врачи говорят,что я уже перебарщиваю.но я просто волнуюсь!спасибо заранее.
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Вы точно перебарщиваете. Отдельные подъёмы АД во время дневной активности человека - это норма. При СМАД оцениваются средние показатели АД за весь период исследования и за его отдельные фрагменты (такие как день/ночь). В настоящее время Вам стоит заняться нормализацией своего психоэмоционального состояния.
Время создания: 31 Декабря 2013 00:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Наверное врачи правы и Вы, действительно, перебарщиваете. Никакой патологии у Вас не обнаружили, такие отдельные подъемы бывают у всех. Нет причин для беспокойства.
Время создания: 31 Декабря 2013 02:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Ничего плохого не описываете.
Время создания: 31 Декабря 2013 15:35 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала