Анализ на капрограмму
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №1105243 :: (20.07.2022 16:36) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Ирина
Жен., 33 лет.
Гомель
Здравствуйте! По узи загиб желчного врожденный.
Есть дискомфорт в области жкт.
Результат капрограммы:
Реакция 6,5
Мышечные волокна неизмененные++
Мышечные волокна изменённые ++
Раст. клетчатка неперевариваемая +
Нейтральный жир+
Соли жирных кислот +
Крахмал внеклеточно +
Остальное отсутсвует. О чем это говорит?
Чувствую себя последнее время плохо, слабость, вялость, дискомфорт, скопление слизи после еды и першение в глотке. Появились красные географические пятна на языке.
Нужно ли пить экстракт артишока? Как долго? Ферменты? Пила 2 недели панкреатин. Что исключить из еды?

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
По УЗИ вариант нормы. Жалобы могут быть проявлением ГЭРБ. Сделайте ФГДС и РН-метрию пищевода.
Время создания: 20 Июля 2022 22:22 :: Тип участия: Прямая специальность