анализ на лейкациты

«Андрология и урология / Андролог»

Вопрос №137638 :: (12.06.2009 09:38) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
олег
Муж., 38 лет.
рф котельники
у меня повышенное содержание лейкацитов в моче - 8
о чем зто говорит, с чего начать лечение?
спасибо
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Уважаемый Олег, повышение лейкоцитов в моче говорит о воспалении в одном или нескольких органах мочевыводящей системы. Одного этого анализа для диагноза не достаточно, обязательно требуется очная консультация уролога. Он уже направит Вас на необходимые исследования (4-х порционный анализ мочи и сока простаты по Meyers & Stamey, УЗИ почек, мочевого пузыря, ТРУЗИ простаты и другие исследования, которые потребуются по результатам осмотра). Удачи
Время создания: 12 Июня 2009 10:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Олег! Повышенное количество лейкоцитов в моче может говорить о воспалительном процессе в мочеполовых путях. Вам надо обратиться к урологу для выяснения причины воспаления, идентификации возбудителя воспаления, определения точной локализации воспаления. Все это позволит назначить лечение. Обследование включает: посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, анализы на ЗППП, УЗИ (почек, мочевого пузыря, предстательной железы, органов мошонки), секрет простаты. В зависимости от осмотра, это список может быть расширен Вашим врачом. Можете обратиться на очный прием к специалистам урологам НИИ урологии (Москва), все организационные вопросы решите по телефону 8(905)74-32-833. Удачи.
Время создания: 12 Июня 2009 10:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Я Вам рекомендую повторно сдать анализ мочи (общий анализ мочи и анализ мочи по Нечипоренко) с соблюдением правил сбора мочи (гигиена наружных половых органов и забор средней порции мочи)


Если количество лейкоцитов в повторных анализах мочи будет повышно, пишите.
Время создания: 13 Июня 2009 02:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала