Анальная бахромка?

«Хирургия / Проктолог (колопроктолог)»

Вопрос №1106206 :: (24.08.2022 19:48) :: Ответов: 2; Комментариев: 4
Ульяна
Жен., 31 лет.
Сызрань
Здравствуйте!
После первых родов заметила, что после геморроя, а он у меня после родов был с кулак, остался кусочек кожи..никакого дискомфорта в принципе он мне не приносил, не кровил, но иногда периодически этот кусочек кожи воспалялся вновь. Затем появился еще один кусочек. Гинеколог потом сказала, что это у меня последствия моего геморроя. Сейчас я думаю анальная бахромка это или может вообще кондилома? В общей сложности я с ними хожу уже 6 лет.
Заранее спасибо!
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вероятно после родов возник острый тромбоз наружных геморроидальных узлов, который закончился формированием наружных геморроидальных узлов.
Время создания: 25 Августа 2022 10:23 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
На фото признаки наружнего геморроя. Достоверных признаков анальной бахромки и кондиломы нет.
Время создания: 25 Августа 2022 10:41 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Ульяна 25.08.2022 12:00
Спасибо. Как я поняла эти узлы уже назад не втянутся, раз я уже лечила и свечами и мазями, а эта кожа осталась. Ее только удалять хирургическим путем?
   
Консервативными мероприятиями от увеличенных узлов избавиться невозможно, так как в них произошли необратимые изменения. Только удаление. Оптимально - радиоволной метод. Он позволяет добиться оптимального косметического эффекта с максимальной гарантией от рецидива.
   
Уже не втянутся.
   
Ульяна 26.08.2022 12:26
Большое вам спасибо!