Анальный секс и геморрой

«Хирургия / Проктолог (колопроктолог)»

Вопрос №599751 :: (13.07.2012 19:45) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Виктор
Муж., 22 лет.
Город
Здравствуйте!

Объясните, пожалуйста: как анальный секс (анальная мастурбация) может влиять на развитие геморроя?
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
При мастурбации (анальном сексе) в результате раздражения прямой кишки и прилива крови к ней происходит расширение ее венозных сплетений, что приводит к образованию геморроидальных узлов.Половые извращения не рекомендуются.
Время создания: 14 Июля 2012 09:39 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 1
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Для секса у мужчины и женщины есть свои органы( для этого природа их создала определив для них свою физиологию и анатомическое строение), поэтому анального секса вообще по природе не может быть!
Механическое раздражение слизистой анального канала приводит к травме слизистой анального канала и внутреннего геморроидального сплетения, в дальнейшем сплетение превращается в узлы, которые в конечном итоге начинают выпадать, что спровождается кровотечением.
Время создания: 14 Июля 2012 11:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Геморрой при анальном сексе — не самое страшное. Происходит развитие целого ряда воспалительных процессов — анальная трещина, криптит, проктит, парапроктит и т. д. Но и это не самое страшное. Сексологи утверждают, что при этом развивается тяжелейшая психо-эмоциональная зависимость, избавиться от которой практически невозможно.
Время создания: 16 Июля 2012 13:18 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала